Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-картофельные зверушки

Автор: Фрося Педалькина

Шоколадно-картофельные зверушки

Описание: Можно ли из картофеля приготовить десерт? Оказывается, можно! Сама до вчерашнего дня не верила! Люблю необычные рецепты, решила поэкспериментировать. Получились вкуснейшие коврижки! На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты Сливочное масло взбить с сахарным песком.

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты Отдельно взбить яйца, постепенно добавить к масляной смеси.

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане.

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты К смеси добавить картофельное пюре (без комочков!), шоколад, мускатный орех и корицу, хорошо размешать. Муку просеять, добавить соду. Чередуя с простоквашей, добавить в основную смесь. Грецкие орехи порубить, всыпать в тесто в последнюю очередь.

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты Выпекала я в силиконовых формочках, купила давно сынишке запеканки делать, да так еще и не опробовала. Я брала половину нормы продуктов, хватило как раз на 4 таких формы.

Шоколадно-картофельные зверушки ингредиенты Форму смазать маслом, залить тесто. Выпекать при температуре 180 гр. 35-40 минут, проверить готовность деревянной палочкой. Остудить. Если выпекаете в обычной форме - нарезать на небольшие квадраты, украсить взбитыми сливками.


Коврижки получились ооочень вкусные! Никто из домашних и не догадался, что там есть картофель. Чувствуется только шоколад и орехи.

Приятного аппетита!


Шоколадно-картофельные зверушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru