Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малокалорийные маффины с ревенем

Автор: hyazinthetmprename

Малокалорийные маффины с ревенем

Описание: В одном маффине 175 ккал. Несмотря на малое количество масла, кексики не резиновые, а пышные и нежные. Очень вкусно с молоком и клубничным вареньем.

Ингредиенты

Приготовление

Малокалорийные маффины с ревенем ингредиенты Ревень почистить. Мелко нарезать ревень и яблоко, смешать их с мукой (оба сорта муки) и разрыхлителем. Маргарин растопить, смешать с соевым молоком и яйцом, взбить и вылить в мучную смесь. Хорошо перемешать.

Малокалорийные маффины с ревенем ингредиенты Включить духовку на 190* Тесто разложить в формы для маффинов (если нет манжеток, то формочки хорошо смазать маслом). Выпекать 30 минут при 190* (проверить готовность лучинкой).

Малокалорийные маффины с ревенем ингредиенты Маффины очень нежные, лучше подождать до полного остывания, потом вынимать. Серединка пористая с чуть влажной начинкой.

Малокалорийные маффины с ревенем ингредиенты Можно, конечно, и украсить по желанию. А можно полить маффины клубничным вареньем и уминать с молоком (ну что такое 175 ккал? - всего лишь 15 минут бега на тренажере...)




Малокалорийные маффины с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru