Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки"

Автор: Антонина И

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки"

Описание: ОООООчень вкусное печенье с начинкой из цельных орешков. На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты манную крупу перемешать со сметаной и оставить на 1 час.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты добавить размягченный маргарин, творог, яйцо, ванильный сахар, разрыхлитель. хорошо перемешать, разделить на 2 части.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты в мак влить молоко и прокипять на очень маленьком огне, помешивая, до загустения. в одну часть теста добавить мак, в другую какао. добавить муку (примерно по 2,5 стак.) и замесить 2 теста. завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 1 час.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты для выпекания "шляпок" понадобятся формочки. лист бумаги формата А4 разрезать на 4 части, каждую часть листа свернуть вдоль пополам и сделать несколько форм для "шляпок" (конусы; цилиндры, в цилиндры можно вставить кольца из бумаги, чтобы верх шляпы получился круглым; на некоторых конусах обрезать вершину для невысоких шляпок), обмазать растительным маслом. я сделала формочки заранее.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты обернуть тесто вокруг форм из бумаги, это будет верх "шляпок"; на эти "шляпы" можно налепить бантики из теста, кисточки, помпоны, косички, в общем, как-нибудь украсить. еще нужны "поля шляп": раскатываем из теста круги такого размера, чтобы подходили к "шляпам". "поля шляп" можно разрезать по краям или защипнуть в нескольких местах. выпекать примерно 20-25 мин. при 180*С. на фото печенье из светлого теста.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты а здесь печень из темного теста.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты пока выпекаются печенья, приготовить начинки. на фото все, что нужно для 3-х разных начинок. 1 - белый шоколад растопить на водяной бане ,влить 4 ч.л. сливок, хорошо перемешать, добавить фундук, перемешать. 2 - темный шоколад растопить на водяной бане, влить 4 ч.л. сливок, хорошо перемешать, добавить миндаль, перемешать. 3 - конфеты "Коровка сливочная" растопить на водяной бане, влить 4 ч.л. сливок, хорошо перемешать, добавить арахис, перемешать.

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты выпеченные печенья освободить от форм из бумаги, начинить "шляпки" разными начинками, промазать края, которые будут прикрепляться к "полям", шоколадом из начинки или "коровкой" из начинки. прикепить "шляпы" к "полям". "вкусные шляпки" готовы! Всем приятного аппетита!!!

Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" ингредиенты а вот Наташенька пробует "шляпку" с миндалем. пока только пробует, а кушать будет, когда подрастет...




Печенье с начинкой "Вкусные шляпки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru