Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкое печенье c начинкой

Автор: hyazinthetmprename

Немецкое печенье c начинкой

Описание: В комментариях к "Сметанному печенью" упоминалось печенье "Spitzbuben". Решила попробовать, что это такое, нашла в инете рецепт и испекла. Отличное печенье, выношу на ваш суд. Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Немецкое печенье c начинкой ингредиенты Время приготовления дано без учета охлаждения теста. Замесить тесто из муки, сахара, миндаля, яйца, мягкого маргарина, ванильного сахара, соли и ароматизатора. Готовый колобок завернуть в пленку и отправить в морозилку на 30 минут (или в холодильник на 1 час).

Немецкое печенье c начинкой ингредиенты Охлажденное тесто раскатать в пласт 3-4 мм толщиной, вырезать кружки примерно 6 см диаметром (хорошо, если есть формочка с волнистыми краями. Я брала обычный стакан). В половине кружков вырезать по 3 отверстия (я делала это выемкой для яблок). Духовку разогреть до 180-190*. Выпекать печенье 10-12 минут до золотистого цвета.

Немецкое печенье c начинкой ингредиенты Верхние "дырявые" кружки обсыпать сахарной пудрой, нижние намазать конфитюром и накрыть верхними, слегка придавить. Вкуснющее печенье!




Немецкое печенье c начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru