Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Пирамидка"

Автор: Валентина-72

Печенье Пирамидка

Описание: Дочка предложила сделать печенье в виде пирамидки. Сначала я даже немного растерялась. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Вот результат нашей совместной работы. "Silver Line на радость детям"

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Пирамидка ингредиенты Муку смешайте с порубленным маргарином.

Печенье Пирамидка ингредиенты Добавьте желтки, перемешайте

Печенье Пирамидка ингредиенты Добавьте сахар, ванильный сахар, измельченный миндаль, цедру апельсина и все хорошо перемешайте.

Печенье Пирамидка ингредиенты Тесто хорошо вымесить. Положите тесто в пакет и оставьте в холодильнике на один час.

Печенье Пирамидка ингредиенты Сначала делаем основание пирамидки: Раскатать тесто толщиной в 1 см и вырезать круг. В центр круга вставить несколько соломок

Печенье Пирамидка ингредиенты Раскатать еще один круг из теста и закрыть им соломки.

Печенье Пирамидка ингредиенты Ставим основание пирамидки в духовку и выпекаем при температуре 200*С 30 минут. Потом вынуть из духовки и дать ему остыть.

Печенье Пирамидка ингредиенты Теперь делаем кружки для пирамидки: Раскатываем тесто, вырезаем круги и намечаем их центр. Сделать верхушку пирамидки с углублением. Ставим в духовку на 20 - 25 минут. Выпекаем и даем им остыть. Затем вырезаем отверстие у каждого круга.

Печенье Пирамидка ингредиенты Делаем белковую глазурь: Яичные белки взбиваем с сахарной пудрой и подкрашиваем в различные цвета пищевым красителем. Основание пирамидки окрашиваем и даем застыть глазури.

Печенье Пирамидка ингредиенты Дальше окрашиваем все кружки нашей пирамидки с двух сторон и даем хорошо застыть глазури. Когда глазурь застынет, можно собирать пирамидку.

Печенье Пирамидка ингредиенты Дочка предложила украсить пирамидку кондитерской посыпкой




Печенье "Пирамидка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru