Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спецофай

Автор: seemelody

Спецофай

Описание: Хочу познакомить Вас еще с одним простым, сытным блюдом греческой кухни. Спецофай - это жаркое из домашних колбасок со сладким зеленым перцем и томатным соусом. Блюдо из греческой провинции Фессалия, которая простирается между Македонией и Аттикой.

Ингредиенты

Приготовление

Спецофай ингредиенты Нужные нам продукты

Спецофай ингредиенты Перец и колбаски нарежем колесиками. Не тонкими.

Спецофай ингредиенты Разогреем на сковороде 2 столовые ложки оливкового масла, добавим зубчик чеснока и слегка поджарим (не до черноты) следом добавим перец и припустим 5 минут. Не зажаривайте сильно перец. Отставим сковороду с перцем в сторонку и займемся колбасками.

Спецофай ингредиенты В сотейнике разогреть 1 столовую ложку масла, положить мелко нарезанный лук, немного подрумянить и сверху выложить колбаски, перемешать и обжарить до готовности. В томат добавить паприку, орегано, соль Табаско.

Спецофай ингредиенты Вылить томат в колбаски, туда же следом отправить поджаренный перец. Размешать и потушить минут 5. В конце добавим мелко резанную петрушку. Если используете свежие помидоры (примерно 3 больших), то разрежьте их пополам, натрите на терке, шкурку не используем.

Спецофай ингредиенты Приятного аппетита!


Очень ароматно. Средиземноморское блюдо готово!
Угощайтесь!

Спецофай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru