Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбник с грибами

Автор: crybell

Рыбник с грибами

Описание: Рыбник - традиционный русский рыбный пирог. Его едят и как самостоятельное блюдо и как закуску. Рыбники делают с разными добавками. Я предлагаю вам с грибами. Это блюдо очень необычное! У него нет ярко - выраженного вкуса рыбы или грибов, а в итоге получается что - то необычайно вкусное, нежное и сочное!!! Моя дочурка рыбку не очень жалует, а в таком исполнении съела за милую душу, она даже не поняла, что это рыба :))). Попробуйте и вы разнообразить свое меню, заменив традиционные котлетки на "Рыбник"! Да и на праздничном столе, это будет классная закуска!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбник с грибами ингредиенты Морковь потрите на крупной тёрке или порежьте мелкими кубиками. Лук нарежьте соломкой. Обжарьте их на масле до мягкости.

Рыбник с грибами ингредиенты Свежие грибы промыть, порезать на мелкие кусочки и обжарить до готовности. Если у вас, как у меня сухие - промойте их хорошо, замочите на ночь, затем отварите в этой же воде 15 минут. Охладите, еще раз промойте, порежьте на мелкие кусочки и обжарьте на масле 10 - 15 минут.

Рыбник с грибами ингредиенты Перемешайте грибы с жареной морковью и луком.

Рыбник с грибами ингредиенты Рыбное филе порежьте на кусочки и измельчите блендером, если нет блендера, то пропустите через мясорубку. В фарш добавьте предварительно замоченный хлеб в молоке, яйцо и еще раз взбейте блендером...

Рыбник с грибами ингредиенты ... добавьте овощи с грибами, соль и специи (у меня сладкая паприка - 1 ч. л., уж очень мы её любим :) ).

Рыбник с грибами ингредиенты Небольшую форму (сковороду) смажьте хорошо сливочным маслом или маргарином, и обсыпьте тщательно сухарями...

Рыбник с грибами ингредиенты ... выложите массу в форму и залейте сверху растопленным сливочным маслом.

Рыбник с грибами ингредиенты Накройте фольгой и пеките в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 20 минут, затем фольгу снимите и пусть стоит ещё минут 30 - 40, все зависит от духовки. Вот и всё :)


Подавайте с кетчупом, посыпав обильно зеленью! Так вкуснее

Фарш лучше делать блендером (у меня ручной), по нашему мнению, он получается вкуснее и воздушнее!

Кстати, грибочки можно заменить на сыр, порезанный мелкими кубиками!

Если захотите приготовить на праздничный стол, сделайте оригинальную подачу - в смазанные и посыпанные сухарями формочки для кексов уложите нашу рыбно - грибную массу, полейте маслом и запеките до румяной корочки! Посыпьте зеленью и фурор обеспечен!!!









Рыбник с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru