Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки с овощами и брынзой

Автор: Irisa

Чебуреки с овощами и брынзой

Описание: Сие блюдо было попробовано в караимском кафе в Евпатории (если будете в городе, посетите обязательно). Рецепт оценят те, кто не очень любит мясо. Очень сочные и ароматные!! Тесто было сделано наугад)) поэтому можете использовать ваш любимый рецепт теста.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки с овощами и брынзой ингредиенты В теплое молоко добавить сахар и дрожжи. Оставить, чтобы дрожжи разошлись, после добавить соль и вылить смесь в миску с мукой. Замесить довольно крутое тесто, как на вареники, оставить его на 15-30 мин. Начинка: Из помидоров удалить семена, чтобы начинка не была слишком мокрой. Помидоры и перец нарезать мелкими ломтиками, так чтобы кусочки были плоскими и не рвали тонкое тесто. Брынзу натереть на терке. Зелень порубить. Обязательно кладите петрушку - она придает начинке необыкновенный аромат. Все перемешать. Соль я не добавляю, т. к. брынза довольно соленая.

Чебуреки с овощами и брынзой ингредиенты Тесто очень тонко раскатываем примерно 1,5 мм и разрезаем на квадраты стороной около 15 см

Чебуреки с овощами и брынзой ингредиенты На одну половину выкладываем начинку тонким слоем не больше 1 см, смазать края водой и накрыть второй половиной, обжарить в горячем масле до румяности. Из указанного количества продуктов у меня получилось 22 чебурека.




Чебуреки с овощами и брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru