Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Кошачьи фантазии"

Автор: Эллиса deleted

Пирог  "Кошачьи фантазии"

Описание: Лежит котик и мечтает о мясных полянах, о сметанных озерах, о рыбных дождях. Я попыталась воплотить его мечты в этом пироге, да и про самого котика не забыла. Вот такой веселый пирог я хочу выставить на конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Начинаем с лепки основного персонажа пирога - кота.Для этого замешиваем тесто - мука,соль,вода и немного растительного масла.Тесто должно быть эластичным.Раскатываем его и укладываем на пищевую бумагу,это нужно для дальнейших действий с фигуркой.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Вырезаем форму будущего тельца котика(как на фото)

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Теперь рисуем (с помощью вдавливания)глазки,усики,щечки и оформляем ушки.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Из теста делаем шарик -это "носик" котика.Носик,лапки,хвост прикрепляем к тельцу с помощью воды.Кисточкой смазываем места прикрепления деталей,накладываем деталь и немного прижимаем.На следующих фото показан подробно процесс изготовления "кота".Прикрепляем части фигурки как показано на фото.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Когда кот готов,помещаем его на противень(на бумаге) и в духовку при температуре 50гр,с приоткрытой духовкой,на 1 час,затем духовку закрываем и оставляем там "кота" еще на 1 час при температуре 75 гр.Таким образом мы подсушиваем нашу фигурку,и не даем ей деформироваться.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Пока "кот" сушится,мы готовим фарш.Для этого обжариваем фарш,к нему добавляем,предварительно обжаренные грибы с луком,перемешиваем.Добавляем сметану и плавленный сырок,хорошо перемешиваем до расплавления сыра,солим и добавляем специи по вкусу.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Раскатываем слоеное тесто.Форму смазываем маргарином и укладываем тесто.Выкладываем начинку и формируем бортик.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Из оставшегося теста вырезаем "рыбок".

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Этими "рыбками" украшаем бортик пирога.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты В центре делаем решотку из полосок теста.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты На решетку укладываем кота и смазываем желтком.Само тельце смазываем желток+вода,а полоски делаем желтком.Это дает контраст .

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Запекаем в духовке при температуре 180 гр. до готовности.

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Пришлось повозиться,но результат стоил того!!!

Пирог  "Кошачьи фантазии" ингредиенты Кушать пирог можно и без кота.Приятного аппетита!!!!




Пирог "Кошачьи фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru