Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Гусь Мартин и его друзья"

Автор: hyazinthetmprename

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья"

Описание: Гусь Мартин, бегемотиха Розалия, слоник Томми, лягушка Ква, мартышка Чита и другие - все это из творожно-дрожжевого теста с лимонным ароматом. Примите и мою компанию на конкурс "В мире животных"...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты Для теста: взбиваем яйца, творог, мягкий маргарин, сахар, соль, цедру. Дрожжи разводим в теплом молоке, добавляем в творожную массу. Засыпаем муку (ушло 500 гр и еще с полстакана во время замеса). Готовый колобок накрываем полотенцем и ставим на час в теплое место для расстойки.

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты Через час обминаем тесто и включаем фантазию... Зайчонок: колобок для головы с разрезанными ушками и валик для туловища, специально уложенный. Котик: тот же принцип, только валик длиннее (для хвоста). Щеки на мордочку. Ушки. Думаю по фото понятно, как надо укладывать.

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты Мартина я просто вырезала ножом, можно сделать шаблон из бумаги, если не уверены, что сможете работать сразу на тесте. Клюв, щечки, крыло и лапки формируем отдельно.

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты Духовку разогреть до 210*. Ставим булочки в ГОРЯЧУЮ ДУХОВКУ!, выпекаем 15 минут (ориентируйтесь на свою духовку).

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты И еще фигурки: слоник, бегемотиха, мышка и лягушка. Лепим сразу на листе, ставим на 15 минут в теплое место, затем смазываем яйцом, украшаем посыпаем и выпекаем.

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты И готовые булочки...

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты Все вместе - вид сверху и

Булочки  "Гусь Мартин и его друзья" ингредиенты ... вид изнутри...


Мягкие, пышные, с лимонным ароматом - отлично подойдут к какао, молоку, чаю!
Угощайтесь!

Булочки "Гусь Мартин и его друзья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru