Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чуррос №2

Автор: xsenia

Чуррос №2

Описание: Churros №2. Второй вариант жареного печенья "Чуррос". Испанская кухня. "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Чуррос №2 ингредиенты Тесто. Воду с сливочным маслом доведем до кипения. Снимем с огня. Всыпаем муку и хорошенько перемешиваем, чтобы не было комков. Немного остужаем, добавляем яйца, перемешиваем до однородной массы.

Чуррос №2 ингредиенты Тестом наполняем кондитерский шприц. На сковороде хорошо нагреваем растительное масло. ВНИМАНИЕ: Масло должно быть раскаленным, иначе у вас печенье тоже получится жирным и невкусным. С помощью шприца тесто отсаживаем прямо на сковороду в раскаленное масло. Если надо, переверните. Жарится очень быстро, сразу образуется золотистая хрустящая корочка. Печенье на глазах увеличивается в объеме.

Чуррос №2 ингредиенты Готовые выкладываем на салфетку (Чтобы избавиться от масла). Печенье должно получиться (Если Вы все правильно сделали) хрустящее снаружи и нежное внутри.

Чуррос №2 ингредиенты Можно полить растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой. Моя дочь любит посыпать сахаром.

Чуррос №2 ингредиенты Приятного Аппетита!!!


Я уже показывала один вариант этого печенья здесь - https://www.povarenok.ru/recipes/show/22089/
И сегодня как раз получила отрицательный отзыв за него. Потому что у поваренка Юлия Васильева оно получилось жирное и невкусное. Поэтому еще раз призываю Всех поварят внимательно читать рецепты. Чтобы из-за, казалось бы, мелочи, не ударить в грязь лицом перед родными и близкими. И не винить потом во всех грехах Испанцев, которые это придумали, и меня заодно, так как я показала этот рецепт)))))





Чуррос №2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru