Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные мясные лепешки "Лабиринт"

Автор: mila87

Слоеные мясные лепешки Лабиринт

Описание: Не знаю, как вы... а я впервые такое вытворяла.. да-да, именно вытворяла (загляните - и сами поймете:-))... нежное мягкое тесто, пропитанное ароматом и соками мясного фарша, мясной фарш, ароматная и хрустящая корочка... переплетаются в своих неповторимых чудных узорах... словно лабиринты... Очень вкусные, нежные слоеные лепешки из простого теста... с необыкновенным способом формирования... вкусно... необычно... попробуйте, вам непременно понравится!!! Отличный вариант для завтрака, перекуса.. а также пригодится для пикничка... так что добро пожаловать в наш ЛАБИРИНТ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Измельчаем лук и чеснок.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Смешиваем фарш с луком и чесноком, добавляем специи.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты В кипяток всыпаем муку примерно 1/2 стакана, оставляем на несколько минут, давая чуть завариться. Замешиваем некрутое тесто.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты [b]А вот теперь начинается самое интересное.[/b] Тесто делим на 2 части. Раскатываем тесто в пласт толщиной 0,7 мм - 1 см. Мысленно делим лепешку на 4 части. Заполняем фаршем 3/4, чуть оставляя место у краев.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Делаем надрез.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Накрываем тестом, залепляем края.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты И так продолжая в одном направлении (!!!): складываем, каждый раз залепляем края, приводим лепешку к 1 четверти... Эту идею я как-то давно увидела в нете... автору KiKis огромнейшее спасибо... (но тесто и все остальное уже моя доработка)))

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Теперь из четвертинки формируем шарик.

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Очень осторожно, чтобы не выдавить начинку... раскатываем в лепешку...

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты ... до толщины примерно 1 см

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Накаливаем сковороду... смазываем сливочным маслом... Выпекаем по 1 мин на каждой стороне на сильном огне, затем убавляем огонь до среднего и жарим, периодически переворачивая до золотисто-коричневой корочки под закрытой крышкой, у меня где-то 15 минут... время очень сложно сказать точно... я все боялась, что не прожарится...

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты Вот такая чудная лепешка...

Слоеные мясные лепешки Лабиринт ингредиенты С хрустящей корочкой... с мягкой слоистой структурой внутри... ммм...





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5396

Слоеные мясные лепешки "Лабиринт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru