Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог

Автор: E-va

Лимонный пирог

Описание: Это мой старый рецепт, просто я исправляюсь) добавляю фотографии. Если гости на пороге, и у вас всего час времени, чтобы сделать вкусный пирог, возьмите на заметку этот рецепт. Легко, быстро и вкусно. Пирог будет источать тонкий лимонный аромат. Делается 1 час, большее время из которого тесто стоит в холодильнике и печeтся в духовке, что даeт время для приготовления чего-нибудь ещe.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пирог ингредиенты Для начала маргарин натереть на крупной тёрке и смешать с мукой. Смешивать лучше руками, так быстрее и удобнее. Все смешать в мелкую крошку. Собрать горкой, сделать там углубление и добавить всю сметану. Замесить тесто. Оно должно получиться мягким.

Лимонный пирог ингредиенты Сделать из теста в шар, положить в миску, накрыть тарелкой и поставить в холодильник на полчаса.

Лимонный пирог ингредиенты Делать начинку: Лимон обдать кипятком и натереть на мелкой тёрке. Убрать ложечкой косточки. Смесь из лимона и сахара хорошо размешать. Начинку делаем непосредственно перед раскатыванием теста, иначе она станет слишком жидкой и труднее будет залеплять края теста.

Лимонный пирог ингредиенты Достать тесто из холодильника. Разделить на две части. Одну часть раскатать и выложить с помощью скалки на противень. Вилкой сделать в нескольких местах проколы, чтобы при выпечке оно не поднялось.

Лимонный пирог ингредиенты Начинку выложить на пласт и накрыть второй частью раскатанного теста.. края хорошо защипнуть, чтобы начинка не вытекла при выпечке. Смазать верх желтком и поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать до золотистой корочки. Но главное - не пересушите его!!!

Лимонный пирог ингредиенты Посыпать сахарной пудрой. Когда пирог немного остынет, то при нарезке вы увидите, что начинка похожа на мармелад. Приятного аппетита.




Лимонный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru