Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "101 далматин"

Автор: molohovez

Десерт 101 далматин

Описание: Если вы смотрели фильм "101 далматин", то наверное помните, что там без сюрпризов не обошлось! Так и этот десерт для меня от начала и до конца был сюрпризом! Узнала я о рецепте с месяц назад, но мне, видавшей много чудес в кулинарном мире, все-таки не верилось, что из таких простых ингредиентов получится ТАКОЕ! Поэтому я очень подробно фотографировала каждый шаг!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт 101 далматин ингредиенты Вот все продукты, котрые мне были нужны, согласно рецепту. Йогурт у меня был 1.5%, белый, плотной кремообразной консистенции, можно жирнее.

Десерт 101 далматин ингредиенты Нужно было взбивать йогурт, сахарный песок, ванильный сахар до тех пор, пока сахар практически не растворится. Потом в отдельной посуде хорошенько взбить сливки. Соединить все вместе.

Десерт 101 далматин ингредиенты Нужен был дуршлаг и тонкое кухонное полотенце. Я взяла чайник с ситом. Тонкая салфетка тоже нашлась. Думаю, чем тоньше, тем лучше!

Десерт 101 далматин ингредиенты Разместила, согласно инструкции, полотенце внутри сита и выложила туда крем. Сверху придавила тарелкой.

Десерт 101 далматин ингредиенты Поставила, как было сказано, на всю ночь в холодильник. Утром, осторожно приоткрыла дверцу холодильника: строение было еще там. На дне чайника собралась сыворотка.

Десерт 101 далматин ингредиенты Это моя любимая фотография. Никто никогда не догадается, что это! А это перевернутое на большое блюдо содержимое сита!!!

Десерт 101 далматин ингредиенты А вот и мы во всей красе!!! Со своей тарелки-крышки слезать не хотим! Будет постаментом!!!

Десерт 101 далматин ингредиенты Тут и клубничка подоспела, как раз мне нужен был красный ошейник для далматинов!

Десерт 101 далматин ингредиенты А это мой подарок всем талантливым участникам конкурса "В мире животных" - десерт "101 далматин"!!! Желаю вам чудесных летних посиделок с моим десертом!!!


Вкус безумно нежный с йогуртовой кислинкой! Держать в холодильнике до подачи на стол!!!


Десерт "101 далматин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru