Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лумакони с мясной начинкой

Автор: Велька deleted

Лумакони с мясной начинкой

Описание: Томатный вкус внутри и сливочно-сырный - снаружи. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Начинка: Большую луковицу, большую морковь, 3 зубчика чеснока, 2 помидора - мелко нарезаем. Фарш обжариваем в сотейнике, солим, добавляем специи (у меня карри, орегано, базилик, смесь перцев, паприка). Вливаем туда разведенную томатную пасту (я развожу ложку пасты в 1/4 стакана воды). Перемешиваем и добавляем нарезанные овощи. Жарим почти до готовности, чтобы чуть-чуть овощи были сыроваты.

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Отвариваем до полуготовности лумакони (гигантские "улитки") Вынимаем на тарелку, чтобы немного их остудить и подсушить.

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Соус: В металлическую кастрюлю (сковороду, сотейник - что есть, но в кастрюле удобнее) кладем сливочное масло, растапливаем. Потихоньку добавляем сливки, перемешиваем и кладем муку. Вводить муку надо, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков. Вливаем молоко, солим и добавляем специи (орегано, базилик, я еще шалфей кидаю, чтобы соус цветом поприятнее был). Не доводя до кипения, подогреваем и перемешиваем до нужной степени загустения (консистенция как у кефира). Снимаем с огня.

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Начиняем лумакони начинкой

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Складываем в смазанную маслом посудину, заливаем соусом и ставим в духовку (200°C) на 15-20 мин.

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Достаем, посыпаем тертым сыром, ставим обратно

Лумакони с мясной начинкой ингредиенты Когда сыр запекся легкой румяной корочкой - достаем, ждем, когда остынет, и наслаждаемся =))




Лумакони с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru