Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Хрустики"

Автор: Oleska2112

Печенье Хрустики

Описание: Наши детки очень разборчивы и у каждого из них есть свои вкусовые пристрастия. Моe "чудо" не любит пшено. А оно содержит очень полезные аминокислоты, которые необходимы для кожи. Вещества, входящие в состав пшена, связывают ионы тяжeлых металлов и выводят из организма токсины, что очень нужно для нас - жителей городов. Поэтому я решила печь вот такое печенье. Мимо выпечки он пройти не сможет и обязательно съест!!! Это вкусное печенье мы посвящаем детишкам, похожим по вкусовым пристрастиям на Егора, и, конечно, всем, кто их в этом "не поддерживает". Кушайте на здоровье!!! На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Хрустики ингредиенты Сливочное масло и сахар взбить. Добавить яйца, ванильный сахар, цедру и сок лимона.

Печенье Хрустики ингредиенты Соединить вместе муку, разрыхлитель, пшённые хлопья и соль (если добавляете).

Печенье Хрустики ингредиенты Во взбитую массу по столовой ложечке добавляем мучную смесь и тщательно взбиваем. Должна получиться вот такая масса.

Печенье Хрустики ингредиенты Теперь формуем печенье чайной ложечкой на противне, застеленном бумагой для выпечки. Сверху посыпаем орехом. Между печеньями оставлять промежуток около 2 см, т. к. при выпечке оно увеличится в 2 раза.

Печенье Хрустики ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 175*С духовке около 15 минут. А это Егор со своим любимым печеньем!




Печенье "Хрустики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru