Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булка "Весeлая гусеничка"

Автор: Oleska2112

Булка Весeлая гусеничка

Описание: Я думал ног не унесу, Есть и у храбрости границы!!! Сегодня встретилась в лесу Мне помесь гуся и сеницы. На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Булка Весeлая гусеничка ингредиенты Рецепт теста для приготовления в хлебопечке, но можно взять и другое, которое нравится именно вам. Берём готовое тесто и мармелад (любой по желанию).

Булка Весeлая гусеничка ингредиенты От теста отрываем кусочки и делаем из него лепёшечку. Укладываем на неё мармеладинку и защипываем края, придавая форму шара. Шарик для головы делаем чуть побольше и кладём в него 2 мармеладинки.

Булка Весeлая гусеничка ингредиенты Готовые шарики укладываем друг за дружкой на противень, застеленный бумагой для выпечки, предварительно смазав места соединения сырым яйцом. Из маленьких кусочков теста делаем ножки и укладываем с двух сторон от шариков "тела" гусеницы.

Булка Весeлая гусеничка ингредиенты Даём расстояться минут 20 и ставим в предварительно разогретую до 200*С духовку. Выпекаем около 30 минут и следим за процессом выпечки (возможно, потребуется времени меньше). Вот такая гусеничка у меня получилась.

Булка Весeлая гусеничка ингредиенты А это булочка в разрезе.




Булка "Весeлая гусеничка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru