Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Грибной дождь"

Автор: molohovez

Суп Грибной дождь

Описание: В главных ролях: Грибы - шампиньоны; Дождь - вермишель мелкая; Солнечный день - картофель, морковь, лук Сюжет: новые веяния в жизни старых героев!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Грибной дождь ингредиенты Вот, что нам понадобится.

Суп Грибной дождь ингредиенты Картофель режем мелкими кубиками, морковь кружочками. Ставим варить.

Суп Грибной дождь ингредиенты Мелко режем лук. Отделяем шляпки грибов от ножек. Разогреваем сковородку и добавляем пару ложек растительного масла. Обжариваем лук до золотистого цвета и добавляем только ножки грибов. Обжариваем и достаем шумовкой, потряхивая, чтобы масло стекло на сковородку (лишнее масло в супе нам не нужно).

Суп Грибной дождь ингредиенты Отдельно жарим крупно нарезанные шляпки. В конце добавляем к ним 2 стол. ложки порошка из белых грибов. Все хорошо перемешиваем, чтобы шампиньоны "впитали" в себя порошок.

Суп Грибной дождь ингредиенты При помощи блендера делаем суп-пюре из картофеля, моркови, лука и грибных ножек. Добавляем сливки. Не забудем добавить соль. Стебли укропа, петрушки, перец горошком - кладем в специальный шар для специй или прямо в суп.

Суп Грибной дождь ингредиенты Добавляем мелкую вермишель и шляпки грибов в суп-пюре!!! Постоянно помешивая, варим на маленьком огне 5-6 минут.

Суп Грибной дождь ингредиенты Разливаем по тарелкам. Украшаем зеленью и взбитой сметаной. Приятного аппетита!


Если вы думаете, что я не люблю классический грибной суп, вы ошибаетесь! Но этот вариант - транзитный между нашими супами, где все ингредиенты налицо, и западными супами-пюре!!! Супы-пюре - очень сытное блюдо, и я часто заменяю ими и первое, и второе на обед. Кроме этого, в них можно "спрятать" ингредиенты, не всеми любимые, но полезные: лук, корень сельдерея, вареную тыкву, в конце концов!!! Дети едят такие супы охотее и не "ковыряются" в тарелке!
Мой рецепт "Грибной дождь" из-за добавления порошка из сухих белых грибов получился очень ароматным!!! А то, что в нем много моркови - и полезным!!! Попробуй накорми мужиков или детей плавающей морковкой!!! Шампиньоны - грибы нежные и я их не вывариваю, а добавляю шляпки лишь в конце, в поджаренном виде - в супе их много! Сливки смягчают и подчеркивают все компоненты, приближая вкус супа ко вкусу насыщенного соуса!
Приятного аппетита и здоровья вам и вашей семье!!!


Мои советы:
1. Чтобы масло от поджарки не плавало на поверхности супа, а также чтобы сократить его общее количество в диетических целях, я перекладываю поджарку в суп с помощью шумовки (с дырочками), потряхивая ее. Так большая часть масла остается на сковородке.



2. Я использую специальный сетчатый шар для добавления в суп корешков, перца горошком, стеблей укропа, петрушки, чеснока и т. д. Таким образом мне не нужно "вылавливать" стебли и Со в конце варки. Раньше в деревнях для этих целей делали мешочек или узелок из марли.



Суп "Грибной дождь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru