Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тающие сырные треугольники

Автор: Лейла

Тающие сырные треугольники

Описание: Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза - другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Так описала Елена elaizik. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изысканно. Решила сразу же испробовать. Подтверждаю ее слова.

Ингредиенты

Приготовление

Тающие сырные треугольники ингредиенты Всыпать в процессор с ножами (или вручную ножом на рабочий стол) просеянную муку + масло, соль и начать превращать в крупку.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Когда процесс будет в самом конце, всыпать тёртого сыра и продолжить рубить.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Переложить массу в чашку и в самом конце добавить 1 желток.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Получается такая рассыпчатая масса, которая тем не менее легко соединяется в шар. Обернуть шар плёнкой и положить минут на 20 в холодильник.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Лист (в котором будете выпекать) смазать растопленным сливочным маслом и охладить (появится плёнка холодного масла). Шар разделить на 2 части.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Каждую часть раскатать в квадрат 20х20 см, квадрат разрезать на 16 квадратиков 5х5, каждый квадратик ещё по диагонали.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Взбить белок

Тающие сырные треугольники ингредиенты Смазать все треугольнички взбитым белком и посыпать тем, что под рукой есть. Повторить операцию со второй половиной теста.

Тающие сырные треугольники ингредиенты Духовку нагреть до 170*С. Треугольнички с помощью ножа разложить на листе и испечь минут за 10.


Подойдёт также к пиву. Но с холодным сухим вином - просто великолепно.


Тающие сырные треугольники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru