Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные рулетики "Райское наслаждение"

Автор: Вассерман

Свиные рулетики "Райское наслаждение"

Описание: Муж принес такое красивое мясо, что сразу захотелось приготовить что-то вкусненькое. А поскольку я страдаю последнее время черносливофилией, решила сделать рулетики с черносливом. Придумывала все на ходу, а получилось неплохо. Муж сказал СУПЕР! И название придумал сам. Никаких особенных продуктов не нужно. А на праздничный стол поставить будет совсем не стыдно!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Нарежем мясо тонкими пластинами, отобьем, посолим, поперчим по вкусу. Чеснок нарежем ломтиками и разложим.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Промытый чернослив нарежем соломкой и разложим поверх чеснока. Сколько понадобится, он уйдет не весь.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Поставим сковороду на огонь, добавив масло, а тем временем завернем рулетики и скрепим их зубочистками.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Обжарим наши рулетики на большом огне до золотистого цвета с двух сторон. После добавим воду и выложим оставшийся чернослив. Протушим на очень маленьком огне минут 20-30.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Пока рулетики доходят, приготовим соус. Орехи очистим и помнем боковой стороной молоточка для отбивания.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Прожарим орешки в сухом котелочке до золотистого цвета, добавим сметану, воду, горчицу, коньяк, соль и лимонную к-ту на кончике ножа.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Хорошо все перемешаем, дадим закипеть на маленьком огне, перед окончанием добавим нарезанный зубчик чеснока, закроем крышкой и снимем с огня. Наш соус готов.

Свиные рулетики "Райское наслаждение" ингредиенты Выложим наши рулетики на тарелку, польем соусом, гарнируем тушеным вместе с мясом черносливом и украсим по своему вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Примечания. 1. Чернослив я резала кухонными ножницами, оч. удобно!
2. Вместо лимонной кисоты лучше было бы взять лимонный сок, но лимона под рукой не оказалось.
3. Коньяк можно заменить водкой или вином, хуже не будет!

Свиные рулетики "Райское наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru