Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Укус пчелы"-"Bienenstich"

Автор: Oleska2112

Пирог Укус пчелы-Bienenstich

Описание: Этот пирог я сегодня испекла для своих мальчишек к их дню. Побалуйте и вы своих детишек этим безумно вкусным пирогом! Он очень ароматен и со вкусом мeда... мммммм... попробуешь и зажужжишь, как весeлая пчeлка!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Укус пчелы-Bienenstich ингредиенты Взбиваем яйца, добавляем все остальные ингредиенты для теста: сахар, сливки, мука, смешанная с разрыхлителем, ванильный сахар. Всё очень тщательно перемешиваем. Получается у нас вот такое тесто. Выливаем его в форму, выстеленную бумагой для выпечки. Ставим в заранее разогретую до 180*С духовку на 20 минут.

Пирог Укус пчелы-Bienenstich ингредиенты Пирог печётся, а мы займёмся приготовлением глазури. Для этого растапливаем сливочное масло, снимаем его с плиты. Добавляем все ингредиенты для глазури: сахар, сливки (4 ст. л.), мёд, ванильный сахар и резанный пластинками или крупно размолотый миндаль. Получается густая масса.

Пирог Укус пчелы-Bienenstich ингредиенты Наш пирог испёкся?

Пирог Укус пчелы-Bienenstich ингредиенты Достаём его из духовки и выкладываем поверх него ровным слоем глазурь. Ставим его в духовку ещё на 20 минут, чтобы появилась красивая корочка коричневого цвета. (Очень внимательно следим!)

Пирог Укус пчелы-Bienenstich ингредиенты Вот такое чудо получается. В этот раз я его украсила пчёлками (слишком мало было миндаля). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! А пчёлок делала так: 1 вафлю измельчила в блендере, добавила 1 ч. л. размягчённого сливочного масла, перемешала. Из этой массы слепила туловище пчёлок, крылья-половинки миндального ореха.




Пирог "Укус пчелы"-"Bienenstich" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru