Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом

Автор: lema

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом

Описание: Вздулась банка вишнeвого варенья!!! Катастрофа!!! Не плохой и очень быстрый способ приготовить тортик, пирог или кексики..

Ингредиенты

Приготовление

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Сначала надо добавить в миску с вареньем 1 чайную ложку соды и хорошенько перемешать. Оставить постоять на пять минут пусть попузырится.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Смазать форму растительным маслом, посыпать не надо. От моей керамической формы отходит без проблем.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Теперь добавить в миску с вареньем кефир, яйца, сахар и муку. Перемешать. Тесто получится чуть гуще чем на оладьи. Вылить а форму и запечь до сухой лучинки.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Готовый тортик остудить в форме. Хотя тут тоже возможны варианты. Можно просто испечь его как пирог на листе и смазать взбитой сметаной ( очень вкусно )или посыпать сахарной пудрой.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Я на этот раз решила сделать его в варианте тортика с кремом из манной каши с какао. Для крема просто сварить на молоке не очень густую кашу добавить прямо в горячую, но снятую с огня кашу какао порошок, сахар и ванилин по вкусу. Слегка остудить и взбить миксером. Крем готов. Я разрезала тортик пополам и прослоила кремом.

Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом ингредиенты Сложить коржи друг на друга и верх тоже смазать кремом. Можно при желании использовать и свой любимый вариант крема. Мне кажется, что вишня и шоколад это вкусно.. А в жаркую погоду крем из манки самый лёгкий!! Можете мне возразить, что в жару тортики не едят... Ну у нас погода на тягу к тортикам не влияет. Может кому понравиться моя придумка или кто использует её раздельно. Приятного аппетита всем!!!




Торт из вишнeвого варенья с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru