Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца по-тайски

Автор: alen4ik

Яйца по-тайски

Описание: 2 варианта. Тайская кухня предполагает остроту и сладость во вкусе одновременно. Но так как я не очень люблю острое (а муж очень), я решила вместо заявленного в рецепте перца чили использовать сладкий. Очень вкусно получилось. Я перестраховалась и приготовила половину порции. Слопали все мгновенно. Сегодня снова приготовлю. Рецепт из «Школы гастронома». Попробуйте и Вы, дорогие поварята!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яйца по-тайски ингредиенты Яйца сварить вкрутую, очистить. Лук и чеснок очистить, тонко нарезать. Перчик разрезать пополам, удалить семена. Мякоть нарезать тонкими полукольцами. В кастрюлю влить растительное масло для фритюра (у меня ковшик, и масла примерно чуть больше полстакана), сильно разогреть. Положить лук, чеснок и перчик. Готовить 2 минуты, а затем переложить на подготовленные бумажные полотенца. Еще раз повторюсь - в рецепте указан острый перец чили, но я готовила со сладким

Яйца по-тайски ингредиенты Обжарить в том же масле яйца примерно 4-5 минут. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впиталось масло. На подготовленное блюдо выложить листья салата (можно и без них). На салат уложить разрезанные на сектора яйца. В маленьком сотейнике (или кастрюльке) смешать соевый соус с сахаром и готовить, пока сахар полностью не растворится. На яйца выложить обжаренные лук, чеснок и перец. Можно положить листики кинзы или петрушки. Полить соусом. Это очень вкусно. Рекомендую.

Яйца по-тайски ингредиенты А вот поближе. Приятного АППЕТИТА


А вот еще один вариант похожего салата от кулинара irina***

"Салат из яиц" https://www.povarenok.ru/recipes/show/28138/



* Лук репчатый — 2 шт
* Чеснок — 5-6 зуб.
* Перец (сладкий красный) — 1 шт
* Яйца — 6 шт
* Масло растительное
* Соевый соус — 80 мл
* Кинза — 10 г
* Помидоры — 2 шт

Рецепт "Салат из яиц"

Лук очистить и тонко нарезать полукольцами.

Очистить чеснок, нарезать тонкими пластинками.

Перец очистить от семян и нарезать соломкой.
В сковороду влить масло, разогреть. Закинуть в масло лук, жарить 3 - 4 минуты до золотистого цвета. Добавить чеснок и перец, перемешать и снять с огня. Переложить овощи на бумажное полотенце и дать стечь лишнему маслу. С веточек кинзы снять листья и смешать их с обжаренным луком.

Сварить вкрутую 6 яиц, очистить их. Закинуть в тоже масло, в котором жарились овощи. Обжарить в течение 3 - 4 минут. Выложить на бумажное полотенце

Яйца разрезать на четвертинки и выложить на блюдо.

Сверху выложить лук,

разложить нарезанные помидоры и полить соевым соусом.

Яйца по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru