Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с кокосом "Пингвин"

Автор: Julja_lja

Пирог с кокосом "Пингвин"

Описание: Наверное многие любят сочетание клубники с шоколадом, а если добавить ещe рассыпчатое песочное тесто, нежный белковый крем и ароматную кокосовую стружку?!! Всe это собрано в моeм пироге на конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Для теста, 2 яйца взбить со стаканом сахара, щепоткой соли и пакетиком ванильного сахара.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты 100г. сливочного масла растопить, добавить в тесто (немного охладив). Я топлю в микроволновке, ставлю на полную мощность (900Вт), секунд на 30-40. Края начинают быстро расплавляться, а серединка остаётся твёрдой и холодной. Через 30-40 секунд достаю и оставляю на столе дорастапливаться, то, что вокруг нерастопленного кусочка горячее, оно его плавит, а сам кусочек в свою очередь остужает всё масло.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты И добавляем кокосовую стружку. У меня жёлтенькая..

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Муку добавляем постепенно, вмешиваем сначала в миске, а потом на столе.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Из теста формируем шар, который заворачиваем в пищевую плёнку, и кладём в холодильник минут на 40.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты За это время можно приготовить глазурь и джем. Для джема, клубнику вымыть, очистить, добавить 0,5 стакана сахара и измельчить всё блендером.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Довести до кипения и проварить минут 7, помешивая.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Для глазури, в сливки (можно молоко), добавить 0,5 стакана сахара.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Какао...

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты И 50г. сливочного масла.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты При помешивании, сварить глазурь. Довести её до кипения и варить минутку, помешивая.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Теперь займёмся тестом. Сразу оговорюсь, что у меня его получилось много, ещё на целый пирог хватило. Но все остальные ингредиенты я привела на это количество теста, то есть с расчётом и на пирог. Итак... Тесто раскатываем на столе, не тонко (~1см). Кладём шаблон из бумаги. Вырезаем по контуру. Заготовку переносим на противень, смазанный сливочным маслом.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Далее, в шаблоне вырезаем всё, что должно быть у пингвина белого цвета (глазки и грудка). По полученному шаблону, вырезаем ещё одну заготовку, кладём её сверху.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Теперь отдельно вырезаем лапки и клюв. Кладём на противень их, также отдельно.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Выпекаем, в разогретой до 170 градусов духовке, минут 20-25, до золотистости. Будьте внимательны, мелкие детали могут начать золотиться раньше.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Теперь взбиваем белок с оставшимся сахаром (0,5 стакана), покрываем белком те части, которые должны быть белыми.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Глазурью смазываем (в несколько слоёв), тёмные места.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты И окунаем в джем лапки и клюв. Кладём их на место.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты Вот такой пингвинчик получился. Очень вкусный.

Пирог с кокосом "Пингвин" ингредиенты А из остатков теста я испекла пирог. Распределила тесто по форме, выпекла. Смазала белковым кремом, потом джем и шоколад. В пироге шоколад не совсем застыл (его много получилось) и это ТАК вкусно!!!


[size=18]Приятного аппетита!!![/size]



Пирог с кокосом "Пингвин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru