Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине

Автор: Хорватка

Курица с луком и шампиньонами в красном вине

Описание: Приготовление этого рецепта не сложно, но получается очень ароматно и вкусно В рецепте можно использовать разные кусочки курицы, я использовала куриные крылышки.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Курицу вымыть, обсушить, посолить, поперчить и посыпать тимьяном.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Репчатый лук очистить. Шампиньоны почистить, протереть влажной тканью и разрезать каждый гриб пополам или на 4 части (в зависимости от его размера ). Разогреть в сотейнике 1 ст.л. сливочного масла и обжарить лук.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Добавить шампиньоны, слегка обжарить, посолить, поперчить. Переложить в миску.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Разогреть в сотейнике 2 ст.л. масла и обжарить курицу.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Коньяк налить в огнеупорную миску, поджечь и вылить на курицу. На фото немножко видно, как горит. Чеснок очистить, разрезать пополам, положить к курице и залить вином. Накрыть неплотно крышкой и тушить на маленьком огне 35-45 мин, при этом 1 раз перевернуть. Затем курицу выложить в мисочку.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Соус вскипятить. 1 ст.л. масла смешать с мукой и добавить в кипящий соус, взбивая его. Немного прокипятить, добавить грибы и варить еще 5-7 мин на маленьком огне.

Курица с луком и шампиньонами в красном вине ингредиенты Посолить, поперчить и выложить в сотейник кусочки курицы. Разогреть и приправить. Выложить на тарелки и украсить зеленью.


Приятного аппетита поварята!!!

Курица с луком и шампиньонами в красном вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru