Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные пирожные

Автор: Олеся 81

Заварные пирожные

Описание: Застоялась в холодильнике почти целая банка открытой вареной сгущенки. Думала я думала и решила сделать заварные пирожные. Получилось вкусно и к сожалению очень быстро они улетучились. Рецепт не нов, но захотелось его выложить.

Ингредиенты

Приготовление


Ставим на огонь кастрюльку, вливаем туда полстакана воды. Затем кладем сливочное масло и помешиваем до полного растворения масла. Затем засыпаем муку, и хорошо размешиваем. Убираем с плиты. Даем остыть. Затем вбиваем в нашу массу 2 яйца. Хорошо размешиваем. Тесто кладем в шприц, или в кондитерский мешок и выдавливаем на противень тесто в виде или длинных колбасок, или в виде крендельков. Я делала разные формы.
Ставим в предварительно разогретую до 220 гр. духовку. Пока наши пироженки пекутся взбиваем вареную сгущенку со сметаной. Крем конечно может быть любым. когда из духовки вкусно пахнет(мне почему-то показалось что пахнет сыром) и наши заварнушки увеличились в 2 раза и подрумянились - вынимаем и даем остыть. Затем так же из шприца с насадкой-трубочкой слегка прокалываем бочок пирожного и выдавливаем в каждое крем. Вот и все. Можно пить чай. Сынок прибежал и сразу слопал пару пирожных. Ему понравилось.
Приятного аппетита!

Заварные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru