Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с курицей и сливочным соусом

Автор: Мама М-и А

Лазанья с курицей и сливочным соусом

Описание: Добавление в соус молока и вина вместо традиционных сливок дает интересный оттенок

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Духовку разогреть до 170 С Фарш лучше сделать самим из куриного филе.

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Лук лучше натереть на крупной терке или очень мелко порезать. Слегка обжарить половину лука с фаршем, постоянно помешивая. Снять с огня и отставить. В кастрюле растопить масло и на среднем огне тушить лук до мягкости, постоянно помешивая. Добавить муку и, постоянно помешивая деревянной ложкой, готовить на маленьком огне около 3 минут. Добавить тертый мускатный орех, затем постепенно влить, постоянно помешивая, молоко и теплый бульон. Варить 1-2 минуты. Убрать соус с плиты, немного охладить. Добавить в теплый соус яйца, вино, соль, перец и половину натертого сыра. Соус будет немного тянуться за венчиком.

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Листы лазаньи отварить согласно инструкции на пачке. Воду слить, лазить листы холодной водой во избежание слипания. Собираем лазанью: сначала распределить по дну формы около 1 ¼ ч соуса, накрыть 3 листами лазаньи

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Сверху распределить фарш, полить соусом

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Накрыть листами лазаньи, полить соусом, накрыть оставшимися листами, а сверху распределить оставшийся соус и посыпать сыром.

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты 5. Готовить в духовке около 50 минут, пока верх лазаньи не позолотится.

Лазанья с курицей и сливочным соусом ингредиенты Разрезать на порции и подавать.




Лазанья с курицей и сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru