Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны "по-шаляпински"

Автор: пчелка1

Макароны по-шаляпински

Описание: Уж не знаю ел ли их Шаляпин, но в нашей семье уходят на ура. Этот рецепт взяла с передачи "Смак" (когда-то вел Макаревич), уже давно и передачи нет, а мы до сих пор готовим эти макароны.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны по-шаляпински ингредиенты Замочить сухие грибы на несколько часов, грибы можно брать любые, будет вкусно с разными, главное чтобы сухие, со свежими блюдо теряет свой вкус. Затем отвариваем до готовности. Нарезаем лук кубиками, морковь трем на крупной терке, от моркови макароны приобретают красивый цвет.

Макароны по-шаляпински ингредиенты Обжариваем минут 7-10 наши отварные грибы (лучше взять глубокий казанок или сковородку).

Макароны по-шаляпински ингредиенты Потом туда же добавляем лук с морковью, еще минутки 3 обжариваем, добавляем макароны, солим, перцем и перемешиваем

Макароны по-шаляпински ингредиенты Заливаем холодной водой, вода должна покрыть макароны, когда закипит, накрыть крышкой (газ прикрутить) и готовить до готовности макарон. Если вода вся не выкипела, не беда (моему мужу так даже нравиться больше, с подливкой типа получилось) макароны потом сделают свое дело, все впитают. Посыпаем зеленью и кушаем.




Макароны "по-шаляпински" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru