Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги "Удачная рыбалка"

Автор: hyazinthetmprename

Пироги  "Удачная рыбалка"

Описание: Обычное дрожжевое тесто, необычная рыбная начинка и немного творчества - все вместе на конкурс "В мире животных". Оформление не ново, идеи видела у поварят, но такой начинки на сайте не нашла. А рыба, как ее не изобрази, все равно рыбой и останется.

Ингредиенты

Приготовление

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты Как обычно делаем дрожжевое тесто: муку насыпать в чашку, сделать углубление, куда налить теплое молоко с разведенными дрожжами и сахаром, припорошить сверху мукой, накрыть полотенцем, оставить на 15 минут (неплохо, если в теплом месте). Масло(маргарин)растопить, вместе с яйцом и солью добавить в муку и замесить тесто. Вымешивать минут 5, до гладкости (к рукам не липнет), затем накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема.

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты Пока тесто подходит, займемся начинкой: у белого хлеба отрезать корочки, мякиш порезать кусочками; рыбу нарезать небольшими кусочками; лук - кубиками, потушить 5 минут в сливочном масле. Сложить в чашку рыбу, хлеб и лук, добавить соль, перец, мускат, яйцо и сливки, перемешать и поставить в холодильник на 10 минут. Когда будете вбивать яйцо, часть желтка отделите (для обмазки).

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты Охлажденную рыбную массу частями (по 2-3 ст.л.) измельчить в блендере. Готовый фарш тщательно перемешать до однородной гладкой массы и поставить в холодильник. Копченая форель нам нужна тоже для начинки.

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты Подошедшее тесто обминаем, отрезаем небольшой кусочек для глаз и ртов, остальное тесто делим на 4 части. Каждую часть разминаем в круг (или раскатываем), фарш и форель делим на 4 части, половину 1/4-ой части фарша выкладываем слоем на круг теста, сверху форель и вторую половину фарша. Пирог тщательно защипать,

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты перевернуть швом вниз и сформировать рыбку - туловище и хвост. Положить на лист, смазать желтком + молоко, из отрезанного кусочка теста скатать валик для глаза и шарики для губ, положить на "рыбу", смазать тоже желтком. Вилкой нарисовать хвост, ножницами - "чешую". Все повторить с остальными 3-мя кусками теста и фарша.

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты Теперь отправляем нашу рыбку в плавание, т.е. в нагретую до 190* духовку на 20 минут. Выпекаем до красивого золотисто-коричневого цвета.

Пироги  "Удачная рыбалка" ингредиенты К такому пирогу хорошо подходит соус "Гуакамоле" (продается готовый или сделать самим) - из пюрированного авокадо, сока лимона, соли и очень мелко нарезанных или измельченных в блендере овощей (помидор, паприка, чили).


В идеале для фарша берется филе форели. У меня было филе хека.
Очень нежная начинка с копченым вкусом, нашла в книге с выпечкой.

Пироги "Удачная рыбалка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru