Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоeное тесто

Автор: zirda

Слоeное тесто

Описание: Хотите вкусную слоечку?Которая каждым слоем рассыпается во рту?Это тесто совсем не сложно делать, но получается его много!Хватит накормить и друзей и самим налопаться, а может и просто заморозить и потом достать и фантазировать.... Вариант приготовления не мой, с просторов интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Слоeное тесто ингредиенты Высыпаем муку, делаем ямку. В воду добавляем соль и уксус, размешиваем. В ямку вбиваем яйца и выливаем воду-замешиваем тесто. Такое как на пельмени только помягче.

Слоeное тесто ингредиенты Делим тесто на три-четыре части.

Слоeное тесто ингредиенты Теперь берем один кусочек теста и раскатываем его на столе в тонкий пласт как на картинке. Накручивая его на скалку и растягивая руками в разные стороны. Разматываем и раскатываем снова тянув тесто на себя на скалке.

Слоeное тесто ингредиенты Раскатав длинный тонкий пласт смазываем его мягким маслом или маргарином весь! :)

Слоeное тесто ингредиенты Теперь начинаем скатывать пласт по новой накрутив чуть-чуть на скалку, мы вытягиваем тесто приподнимая от стола и накручивая на скалку. Если оно прилипло чуть-чуть к столу, не страшно, приподнимайте, тяните и накручивайте на скалку.

Слоeное тесто ингредиенты Разрезаем тесто вдоль скалки.

Слоeное тесто ингредиенты Складываем разрезанное тесто. 3-4 раза.

Слоeное тесто ингредиенты Примять руками и отправить в морозилку на 15-20 минут. Или заморозить до дальнейшего использования. С остальными кусочками проделать тоже самое. Приятного аппетита. =)




Слоeное тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru