Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты в соусе "Агристада"

Автор: Лейла

Рыбные котлеты в соусе Агристада

Описание: Сочные, нежнейшие, пряные рыбные котлетки в желтково-лимонном соусе "агристада". Источник из ЖЖ Елены-elaizik с еe изменениями + рецепт из журнала " Ла иша". Спасибо Елене за чудный рецепт. От себя добавляю, насколько я равнодушна к рыбе, от котлеток, с изюмительным соусом, была в Восторге.

Ингредиенты

Фарш Соус Дополнительно

Приготовление

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Слова текста автора. Я, конечно, его "подогнала" под свой вкус, выбросив такую мерзкую вещь, как " суповой порошок" и добавив специи по своему вкусу. Пикантно, не стандартно, не хлопотно. Рыбу можно - и даже нужно - не размораживать полностью, так фарш смелется лучше и котлетки будут сочнее.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Филе свежезамороженной рыбы, вместе с двумя средними головками репчатого лука смолоть в процессоре или с помощью мясорубки.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Специи

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Добавить: соль, белый перец, сухой молотый имбирь, пару ложек сухарей (лучше мацовой муки),

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Изрядный пучок мелко нарезанной петрушки - и тщательно вымешать. Я добавляла кинзу.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Сформировать небольшие, но толстенькие котлетки, обвалять каждую в небольшом количестве муки

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты И быстро обжарить на растительном масле до подрумянивания.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Переложить котлетки в сотейник.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Решила делать на рыбном бульоне, заранее отварила, процедила, остудила.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Бросить в бульон (в воду) 1 ч. л. молотой куркумы, немного соли, 1 лавровый лист и 5-6 горошинок чёрного перца.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Вылить не более, чем на 1/2 высоты на котлет. Поварить на медленном огне 20 минут, перевернув котлетки пару раз со стороны на сторону.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Отделить желтки 2 яиц. Стереть цедру и выжать сок 1 большого лимона.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Отлить немного соуса из сотейника в чашку и слегка охладить.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Мешая, развести желтки этим соусом. Добавить ещё горячего соуса из кастрюли - непрерывно помешивая. Этот приём называется уравниванием температур и предотвращает сворачивание желтков в горячем соусе.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Добавить 1/2 отжатого лимонного сока...

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты И цедру.

Рыбные котлеты в соусе Агристада ингредиенты Вылить желтки в сотейник, перемешать и попробовать. Долить лимонный сок, если нужно. Использовала весь лимонный сок. Прогреть котлетки в соусе 10 минут, не допуская кипения! иначе желтки свернутся. Зелёный лук оживит цветовую гамму и дополнит вкус.


Восточный акцент подчеркнёт кускус или рис. Котлеты - СУПЕРРРР!!! Еще раз спасибо Елене.

Рыбные котлеты в соусе "Агристада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru