Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пиццетты гриль

Автор: Фрося Педалькина

Пиццетты гриль

Описание: Ни разу не готовила ничего на встроенном в духовку гриле, хотя плита куплена уже давно, использовала гриль только для подрумянивания. Мой грильный дебют - сначала основа выпекается под грилем, потом сами пиццеттки с начинкой. Тесто быстрое и вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Пиццетты гриль ингредиенты Продукты для основы.

Пиццетты гриль ингредиенты Муку просеять, добавить дрожжи и щепотку соли. Постепенно влить горячую воду, перемешать, влить растит. масло...

Пиццетты гриль ингредиенты ... и замесить тесто. На рабочую поверхность посыпать немного муки и месить тесто в течение 5 минут. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут при комнатной температуре.

Пиццетты гриль ингредиенты Тесто поднимается быстро и хорошо.

Пиццетты гриль ингредиенты Разделить его на 4 части, выложить на противень, накрыть пищевой пленкой и оставить еще на 15 минут.

Пиццетты гриль ингредиенты Для начинки: лук порезать кольцами и обжарить с шампиньонами и фасолью в растительном масле примерно 4-5 минут.

Пиццетты гриль ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. Ветчину порезать ломтиками.

Пиццетты гриль ингредиенты Тесто раскатать на 4 лепешки диаметром 15 см, для пышного коржа толщина 5-6 мм, для тонкого - 3 мм. Если обычный гриль - жарить 4-5 минут с одной стороны, перевернуть на другую и жарить еще 1 минуту. У меня в духовке верхний гриль. Решетку слегка смазать раст. маслом, поставить на средний уровень на 5-7 минут, потом на верхний - до румяной корочки.

Пиццетты гриль ингредиенты Вот такие они после гриля.

Пиццетты гриль ингредиенты Смазываем одну сторону майонезом (у меня соус Кальве с укропом и огурчиками).

Пиццетты гриль ингредиенты Выкладываем лук, грибы и фасоль.

Пиццетты гриль ингредиенты Сверху ветчину, помидор, посыпаем тертым сыром и приправой для пиццы (очень ароматная, как в пиццерии). Если нет в наличии - тогда орегано и базиликом. Ставим под гриль пока не расплавится сыр.


Вкуснецкие получились пиццеттки!



Пиццетты гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru