Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эскалопы "Вкусные"

Автор: lelika

Эскалопы Вкусные

Описание: Уж сколько рецептов приготовления свининки - и не счесть, но может быть и мой кому-нибудь придется по вкусу. Моя "малоежная" доча очень одобряет, особенно в сочетании с брусничным соусом!!

Ингредиенты

Приготовление

Эскалопы Вкусные ингредиенты Свинину разрезать на порционные куски. Сделать легкие надрезы сеточкой по поверхности куска с обеих сторон. Каждый кусок полить оливковым масло и руками тщательно втереть его в мясо. Посыпать любимыми специями. НЕ СОЛИТЬ (мясо сразу же даст свой сок, и при жарке оно не будет сочным). Если есть время, дать мясу постоять - подумать. А если его нет, то...

Эскалопы Вкусные ингредиенты Нагреть сковороду и посыпать ее солью. Масла не добавлять. Выкладывать наше мяско и жарить с каждой стороны по 3-5 минут в зависимости от толщины куска.

Эскалопы Вкусные ингредиенты При подаче на стол слегка сбрызнуть мясо лимонным соком, гарнировать овощами и зеленью (а вообще-то по Вашему усмотрению). Очень сюда подходит брусничный соус. Попробуйте, приятного аппетита!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Эскалопы "Вкусные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru