Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница-болтунья с креветками на завтрак

Автор: molohovez

Яичница-болтунья с креветками на завтрак

Описание: Или Ruehrei. Вернeмся к нашим утренним яйцам! Яйца-пашот нас уже не страшат! Я вам рассказывала о способе их укрощения. Обсудим еще один вариант, который по-немецки называется Ruehrei (нем. ) и, который переводят на русский, как "яичница-болтунья"!!! Взгляните на пошаговые фото - может быть вы мне подскажете лучшее русское название для этого нежного и изысканного блюда из яиц!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яичница-болтунья с креветками на завтрак ингредиенты Разбить в миску 2 яйца, добавить сливки и слегка взбить вилкой, только чтобы яйца перемешались. Не солить!!! На разогретой сковороде распустить кусочки сливочного масла (1/2 количества масла). Готовить на слабом огне (у меня 1 деление), иначе яичная смесь быстро затвердеет и подгорит!!! Вылить взбитые яйца и дать массе чуть "схватиться".

Яичница-болтунья с креветками на завтрак ингредиенты Распределить маленькие кусочки оставшегося масла поверх массы. Затем деревянной лопаткой, как снег зимой, начинать быстро сдвигать еще мягкую массу, не давая ей застыть, чтобы образовались вот такие неоднородные "наползни". Когда масса на 3/4 "схватилась" но есть еще немного жидкой смеси, снять с огня, продолжая помешивать!!!

Яичница-болтунья с креветками на завтрак ингредиенты Еще чуть влажную массу выложить на тарелку и посыпать перцем и зеленью, посолить по вкусу.

Яичница-болтунья с креветками на завтрак ингредиенты Украсить отварными шейками рака, креветками и т. д. Подавать с поджаренным черным хлебом.


О том, как легко приготовить яйца-пашот, я рассказывала в рецепте; https://www.povarenok.ru/recipes/show/26294/

[/ur

Ruehrei= ruehr (en) + Ei
ruehren - глагол, означает:двигать, взбивать, пошевеливать, помешивать
Ei - яйцо


Яичница-болтунья с креветками на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru