Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастичио ленивое

Автор: seemelody

Пастичио ленивое

Описание: Пастичио - это запеченная паста букатини с сыром, мясным фаршем, томатом и соусом Бешамель. Своего рода греческий вариант итальянской лазаньи. В отличии от классического Пастичио, Ленивое Пастичио готовится без мяса, с сыром фета и сливками. Я первый раз попробовала это блюдо в Каламате, на юге страны, у бабушки моей греческой подруги. И мне оно очень понравилось. Подробно расспросила рецепт и простота приготовления меня приятно удивила. Я не претендую на аутентичнось. Но блюдо действительно заслуживает внимания. Итак, когда нет времени и сил на долгое стояние у плиты, этот рецепт просто палочка выручалочка.

Ингредиенты

Приготовление

Пастичио ленивое ингредиенты 1. Духовку разогреть до 200 градусов. Форму 22*30 смазать сливочным маслом и посыпать панировoчными сухарями.

Пастичио ленивое ингредиенты 2. Насыпать в форму сухие макароны-пенне. Макароны предварительно НЕ надо отваривать.

Пастичио ленивое ингредиенты 3. Сверху макарон раскрошить фету и слегка перемешать.

Пастичио ленивое ингредиенты 4. Два яйца взбить в отдельной посуде, посолить/поперчить и добавить 450 мл воды. Воду добавлять обязательно! Иначе макароны останутся сырыми.

Пастичио ленивое ингредиенты 5. Добавить 450 мл сливок (нежирных).

Пастичио ленивое ингредиенты 6. Сверху порезать кусочками сливочное масло и равномерно распределить (можно заменить оливковым)

Пастичио ленивое ингредиенты 7. Поставить в разогретую духовку. Через 20 минут вынуть форму и надрезать, чтобы масло протекло вниз. Посыпать сверху тертым сыром (я брала Грана Падано) и отправить еще на 30 минут в духовку. Если верх будет подгорать (хотя у меня такого не было) накройте пищевой фольгой.

Пастичио ленивое ингредиенты 9. Блюдо готово, когда покрылось равномерной золотистой корочкой и перестало быть жидким по консистенции.

Пастичио ленивое ингредиенты ...


Kali Oreksi! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4985

Пастичио ленивое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru