Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная свекла с луком и горчицей

Автор: sana swiss

Маринованная свекла с луком и горчицей

Описание: Целебные свойства свeклы известны с давних времeн, изначально корень использовался только как лекарственное средство. Богатое содержание природных антиоксидантов позволяет использовать свeклу для профилактики онкологических заболеваний, витамины группы B и железо — для профилактики и лечения анемии, цинк и фосфор — для профилактики рахита у детей. Природные антисептики, содержащиеся в корневище, позволяют подавлять и даже лечить некоторые инфекционные заболевания. (ц. ) К тому же, это один из самых недорогих и доступных овощей! Маринованную свеклу можно использовать как гарнир к мясным блюдам или закуску, а также добавлять в салаты. Благодаря добавлению лука, зерен кориандра и горчицы, вкус получается достаточно пикантный и пряный. Вкусно и полезно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная свекла с луком и горчицей ингредиенты Свеклу нарезать соломкой, лук - кольцами, сложить в стеклянную посуду.

Маринованная свекла с луком и горчицей ингредиенты Добавить уксус, соль, перец, пряности, горчицу, заправить растительным маслом и перемешать.

Маринованная свекла с луком и горчицей ингредиенты Закрыть крышкой и поставить в холодное место.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4835

Маринованная свекла с луком и горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru