Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в соусе из красного вина

Автор: sana swiss

Мясо в соусе из красного вина

Описание: Рецепт выкладываю, в основном из-за соуса из красного вина, поскольку на сайте не нашла ни одного рецепта этого блюда, очень любимого европейцами! Мясо можно использовать любое, как свинину, так и говядину или баранину! Попробуйте - это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Мясо нарезаем крупной соломкой (как на бефстроганов).

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Обжариваем на сильно разогретой сковороде до румяной корочки; солим, перчим; уменьшаем огонь.

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Теперь у нас два пути: выкладываем мясо и делаем соус (более французский вариант) или тушим мясо в соусе ( более русский вариант) Я решила пойти по второму пути, тем более такой вариант у нас тоже довольно распространен, особенно, если мясо жестковатое. Для этого мелко нарезаем шалот.

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Добавляем к мясу и тушим около 3-5 мин.; добавим томат-пасту, перемешаем (еще 2-3 мин.).

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Добавим муку ( по желанию, и необходимости, чтобы загустить соус, в зависимости от того, для какого гарнира мы готовим); добавим вино, бульон, прованские травы, лавровый лист и тушим до готовности мяса.

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Вот мясо.

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты А вот и сам соус. Приятного аппетита!!!

Мясо в соусе из красного вина ингредиенты Примечание: вино для этого соуса должно быть сухое, но не кислое!




Мясо в соусе из красного вина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru