Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в обертке "Спа"

Автор: mila87

Курица в обертке Спа

Описание: Первый мой опыт в поедании и приготовлении курочки в тесте... Очень вкусно и просто... а тесто вполне заменит хлебушек за обедом или ужином... добро пожаловать к нам в СПА...

Ингредиенты

Тесто Курица

Приготовление

Курица в обертке Спа ингредиенты Курочку ставим мариноваться... сбрызнув соком лимона и приправим вашими любимыми специями... [b]ТЕСТО[/b]: Муку с маргарином растираем в крошку.

Курица в обертке Спа ингредиенты Вмешиваем яйцо и сметану.

Курица в обертке Спа ингредиенты Затем заворачиваем тесто в пленку и отправляем в холод на 15-20 минут. Тесто покажется вам слегка липким.. ничего...

Курица в обертке Спа ингредиенты Достав тесто из холода слегка вымешиваем его, немного посыпая мукой... вы сами на ощупь поймете.. тесто станет гладким и гибким... не будет прилипать к рукам... не переборщите с мукой... просто должно пройти ощущение "мяслянистости" (нет такого слова))) на руках.

Курица в обертке Спа ингредиенты Тесто делим на две части... не советую брать большие ножки... ну или сделайте больше теста))). Раскатываем тесто толщиной ок 4 мм.

Курица в обертке Спа ингредиенты На одну половинку теста выкладываем ножку... залепляем... делаем надрезы...

Курица в обертке Спа ингредиенты Выкладываем в огнеупорную форму... ... вот именно этот момент я в следующий раз поменяю... жидкость от курочки собралась в форме и низ теста как-бы проварился... поэтому в следующий раз выложу ножки на решетку... а под низ подставлю противень для сока... тогда ножки будут сочными, а тесто хрустящим и снизу и сверху))).

Курица в обертке Спа ингредиенты Выпекаем в разогретом духовом шкафу около 30 минут... я по истечении времени проткнула мясо в местах надреза теста... и потек светлый сок... так что все приготовилось.. К этому блюду вам вряд ли понадобиться гарнир... советую подать со свежими овощами.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Курица в обертке "Спа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru