Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой

Автор: Fghtkmrf-2007

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой

Описание: Предлагаю вам попробовать очень простой в приготовлении, но очень вкусный пирог с шоколадом и ежевикой! По структуре это как нежный кекс, с ярко выраженным шоколадно-ореховым вкусом, аромат ежевики не очень заметен, но ягоды дают сочность. Особенно вкусен с холодным чаем в такую жару! А ягоды можно взять любые, какие есть в вашем саду (или на рынке).

Ингредиенты

Приготовление

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты Ингредиенты взяты из расчета на большую форму, размером 30х30 (выход большой, 16-20 порций).

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты Пакет ежевики (или любые другие замороженные ягоды) предварительно разморозить.Можно взять консервированные вишни (из компота без косточек, будет еще вкуснее!).А можно взять и свежие, но у нас, кроме как дорогой черешни, ягод пока не наблюдается!

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты затем в достаточно большой емкости взбиваем миксером: - 1 стакан муки - 1 стакан сахара - 1 стакан какао-порошка (1/2 какао+1/2 сахара, если берете Несквик, то 1 стакан только его) - 1/2 стакана подсолнечного масла без запаха - 3 яйца - 1/2 стакана минеральной газированной воды - 1 пакетик разрыхлителя - если есть, то молотые грецкие орехи (но и без них хорошо) и сразу же переливаем в смазанную маслом форму для выпекания (выход большой, так что на форме не экономьте, возьмите пошире, 30х30 - не меньше)

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты и украшаем ягодами (выкладываем чуть-чуть придавливая в это жидкое тесто)

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты выпекается в предварительно разогретой духовке 35-40 минут (готовность проверяется спичкой или зубочисткой, если сухая - вынимайте, не пересушивайте)

Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой ингредиенты и можете посыпать сахарной пудрой, как это сделала я (по совету OIGAS), а можете полить сиропом. Сироп: 2 столовые ложки лимонного или апельсинового сока (можно из пакетика) + 4 столовые ложки сахарного песка. Немного поварить в небольшой турке (до начала загустения) и равномерно полить на еще горячий пирог. Аромат! По структуре это как нежный кекс, с ярко выраженным шоколадно-ореховым вкусом, аромат ежевики не очень заметен, но ягоды дают сочность. Очень вкусный и простой пирог!





Пирог шоколадно-ореховый с ежевикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru