Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог домашний "Чепуха"

Автор: Fghtkmrf-2007

Пирог домашний Чепуха

Описание: Народное название "Ерунда"! Прочитайте состав ингредиентов и убедитесь, что это такая ерунда... Но это такая ерунда, простая и очень доступная! Пеку эту ерунду со времен начала застоя, когда в магазинах шарик катался! Посмотрите, может, эта "Ерунда" только Вас и ждала!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог домашний Чепуха ингредиенты Это народный рецепт домашнего пирога, мне лично известен со времен застоя, года так это с 1978-го. Печется из самых простых и доступных продуктов. По структуре как кекс: чуточку пористый, чуточку влажноватый. Короче, самое то! Нужно: 1. 1 стакан крепкой заварки (за качеством чая не гонитесь, чем дешевле - тем лучше. Когда я начинала печь этот пирог, в продаже было два вида чайной заварки: для всех - чай грузинский, и по "блату" - "Индийский" (тот самый!) Рязанской чаеразвесочной фабрики. Я "блата" не имела, и, как и большинство жителей нашей страны, пила чай грузинский: в народе его называли просто: "Пыль грузинских дорог"! Такая маленькая страна Грузия, а сколько пыли!!! Просто залейте кипятком 2 пакетика чайной заварки в стакане, и дело с концом! Ну а далее по рецепту:

Пирог домашний Чепуха ингредиенты Все компоненты хорошо перемешиваем (заварка должна остыть!) миксером, тесто как густая сметана. Перекладываем в предварительно смазанную форму и в духовку минут на 20-25, температура около 200 градусов. Когда пирог испечется, верхушку смажьте вареньем (пока пирог горячий! это даст блеск и аромат). Разрезайте, когда пирог остынет. Можете разрезать на 2-3 лепешки и промазать кремом. Будет тортик. Время замеса - около 5 минут, время выпечки - 20-25 минут.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Пирог домашний "Чепуха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru