Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Бабушка удава"

Автор: Ялорис

Пирог "Бабушка удава"

Описание: Было слоеное тесто, свежий творог, дети, занятые мультиком, и желание их порадовать. Прошу любить и жаловать - бабушка Удава из всеми любимого, доброго, милого мультика нашего детства. Внешнее сходство, скорее всего отстутствует, но душой моя бабуля также щедра!!! На конкурс "В мире животных"

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Творог перетираем с сахаром, промытым изюмом и сырым белком.

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Раскатываем тесто

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты ... выкладываем на него начинку

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты ... формируем такую вот упитанную удавиху

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Из слоеного теста делала только маленькие пирожочки с начинкой или из пластов торты. Поэтому побоялась просто свернуть нашу уважаемую бабулю, смазала маслом маленькую мисочку и уложила голову на нее, чтобы все не слиплось и не раздулось в один комок. Смазала пирог желтком и отправила в горячую духовку.

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Начинается, собственно, творчество!!! Огромное спасибо maj4ik за ее чудесный рецепт мастики, не устаю ее благодарить и мучить фото своего применения мастики :-) В этот раз я брала суфле двухцветное - розово-белое. Пригодился и белый цвет, и розовый, к розовой мастике (совсем немного отделила) добавила какао-порошок - получился третий цвет - шоколадный.

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Из белой мастики вырезала основу глаз, косыночку, лепестки цветочков, из коричневой сформировала очки, веснушки, ротик и зрачки. Розовая мастика (ее понадобилось больше всего) пошла на украшение всего пирога, из маленького кусочка сделала серединки цветочков и чубчик :-)

Пирог "Бабушка удава" ингредиенты Собираем бабушку для выхода в люди - сначала мастикой розового цвета обтягиваем весь пирог, потом - глазки, веснушки, очки, чубчик крепим на место, затем покрываем пожилую леди косыночкой, украшаем ее цветами. Вот не сумели детки отказаться от творога в таком исполнении!!!




Пирог "Бабушка удава" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru