Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Усмирить удава"

Автор: кок юля

Усмирить удава

Описание: Обожаю беляшики, но не жареные, а печeные. И для конкурса предлагаю вариант беляша в форме милого удавчика. Будут рады все отведать кусочек удавчика. На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Усмирить удава ингредиенты Приступаем к приготовлению. Жидкость подогреваем до 38 градусов, разводим дрожжи. Солим, кладём сахар и часть муки делаем опару. Закутываем и даём 2 часа погулять. Наша опарочка поднялась, нежно вымешиваем масло и оставшуюся муку. Для лучшего результата, совет, тесто живое любит ласку с ним надо разговаривать и хвалить, какое ты нежное, какое ты пышное, а я люблю его поглаживать и целовать. Закрываем его полотенчиком и пусть часик сил набирается, пару раз обомните его.

Усмирить удава ингредиенты Замешиваем фарш, чтобы начинка была нежная, добавьте молочка. Мясо, соль, перец тщательно вымешиваем и выбиваем.

Усмирить удава ингредиенты Наше тесто подоспело раскатываем длинный овал чуть тоньше с 1 стороны. Складываем вдвое и нарезаем полосочки.

Усмирить удава ингредиенты Укладываем на смазанный противень и выкладываем начинку на не разрезанную часть теста и с головы плетем по всему тельцу косичку, пряча кончики под другие полосочки во внутрь.

Усмирить удава ингредиенты Наш удавчик приобрёл облик, откроем ему глазки и сделаем ротик. Для рта я кусочек хлеба обернула в фольгу. А глазки скатала 3 шарика, 1 побольше, побольше раскатала сложила пополам и нарезала реснички. Ну конечно он устал и ему пора снова отдохнуть, и мы не мешаем ангелочку набраться силёнок перед солярием 20-30 минут. Он окреп, подрос, теперь крем для загара (желток)смазываем аккуратно кисточкой по всей длине. И отправляем в духовочку 180-220 градусов до равномерного южного загара. Проверяем готовность фарша проколом ножа, чтоб не было сока, если малыш загорел, а фарш не готов то накройте фольгой и поставьте ещё ненадолго.

Усмирить удава ингредиенты Рады взрослые и дети, ведь удав вкусней всего на свете. Прошу к столу, приятного аппетита.


Спасибо за терпение, писала частями. Просто когда написала весь рецепт сразу, он не сохранился, а несколько раз писать не хочется.

"Усмирить удава" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru