Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки в соусе "Посейдон"

Автор: badboy20001

Креветки в соусе Посейдон

Описание: Просто этот соус своим красным ярким цветом, мне чем-то напоминает кровушку... Читать под катом

Ингредиенты

Приготовление

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Просто этот соус своим красным ярким цветом, мне чем-то напоминает кровушку, из невинно убитых, и потом жестоко растерзанных помидор, а почему бы ее не может быть у помидор. Нам понадобится: Самые простые, не варенные тигровые креветки, помытые и почищенные Любой вид пасты чеснок лук лимонный сок пару веточек маленьких помидор свежий базилик, несколько веточек банка консервированных измельченных помидор ну и, естественно, специи, по нашему вкусу

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Так как блюдо готовится по времени, сколько надо чтобы сварилась паста, то заготовку продуктов лучше приготовить заблаговременно. Креветки помыть, почистить, сбрызнуть лимонным соком, посолить, дать пару минут пропитаться

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты На плиту устанавливаем как (почему-то перед глазами померещилась картинка "Останкино, флаг"), кастрюлю с водой, и не забываем включить огонь.

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты В это счастливое время почистим и порежем пару-тройку зубчиков чеснока и лук.

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Открыть банку с помидорами, и приготовить соус, поперчить, посолить, добавить щепотку сахара, пару ложек оливкового масла, и несколько листиков базилика ( как вариант можно использовать и сухой, но не то, понимаете...)

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Ну а теперь, все по полочкам Оливковое масло, и сразу чеснок с луком несколько минуток.

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Не забыли, что вода для пасты закипела, посолить и вперед пасту. Креветки жарим несколько минут пока не начнут краснеть, от стыда, что они такие вкусные.

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Добавляем соус с порезанными помидорами шерри, и жарим пока не подойдет к точке готовности паста.

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Паста практически готова,

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Добавляем к соусу, минуту, от силы две, и готово

Креветки в соусе Посейдон ингредиенты Всем спасибо, что были со мной до конца рассказа,



А захотите попробовать, приготовите не пожалеете...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Креветки в соусе "Посейдон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru