Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное овсяное печенье "Экспромт"

Автор: Jenny_J deleted

Постное овсяное печенье Экспромт

Описание: Наступил Петровский пост, так что этот рецепт актуален. Иногда так хочется чего-нибудь к чаю. Это печенье - мой чистый экспромт, не судите строго. Я делала на пробу всего немного, вышло 8 штучек. Оно приятное на вкус, хрустящее и полезное. Без муки и сахара. Может, вам пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Овсяные хлопья можно предварительно подсушить. В микроволновке или на сковородке, до золотистого цвета.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Затем хорошо их измельчить.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Добавить разрыхлитель, ванилин и растительное масло.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Перемешать, добавить мёд.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Хорошо размешать.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Я ещё зачем-то развела чуть водичкой. Может, не стоило. Поставила в холодильник минут на 30.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Достала, сделала маленькие печенюшки, выложила их на хорошо промасленную бумагу.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Не заметила, сколько выпекались, но недолго. Я их выключила, когда верх ещё был мягкий, а низ подрумянился, и оставила в горячей духовке. Потом смотрю - они потемнели и затвердели.

Постное овсяное печенье Экспромт ингредиенты Вытащила. Взяла немного горького шоколада, растопила и украсила печенье. Получилось довольно нарядно. И похоже на тигриков. :D Мама оценила. :)


У меня были хлопья "долгого приготовления", они немного чувствовались в печенье, в смысле жестковато, и чуть горчили. Но, думаю, если взять быстрые, то они будут по-нежнее. А ещe в тесто можно добавить орешки, изюм, корицу - кто что захочет, наверное, хуже не станет.

Постное овсяное печенье "Экспромт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru