Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний сыр с карри и укропом

Автор: Натуля70

Домашний сыр с карри и укропом

Описание: Если у Вас прокисло молоко, не спешите печь дежурные оладушки или пирожки. Приготовьте из него замечательный домашний сыр, который порадует Вас и Ваших домочадцев своим нежным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты В кастрюлю выливаем скисшее молоко. Добавляем лимонный сок и начинаем нагревать.

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты Пока молоко нагревается, взбиваем в миксере яйца со сметаной, добавляем карри, соль и черный перец. Затем выливаем смесь тонкой струйкой в молоко, перемешиваем и оставляем нагреваться на среднем огне, примерно, 20-25 минут.

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты Укроп мелко нарезаем и добавляем в кастрюльку

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты Когда сыворотка отделилась, выливаем смесь в марлю, уложенную на дуршлаг, и ставим под гнет

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты Уже через два часа сыр полностью остывает. Теперь его можно освободить от марли и от гнета - чтобы не ушла вся жидкость и он не стал слишком твердым и сухим

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты Теперь его нужно убрать в холодильник на один час, а потом - достаем, нарезаем и едим!

Домашний сыр с карри и укропом ингредиенты А можно нарезать и подать как закуску под вино!




Домашний сыр с карри и укропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru