Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты по-афгански

Автор: Dolce

Манты по-афгански

Описание: Это блюдо я научилась готовить, когда вышла замуж за афганца! Процесс не сильно трудоeмкий, но нужно время! Получается очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Манты по-афгански ингредиенты Баранину моем и делим так, чтобы она поместилась в кастрюлю. Отвариваем её до готовности и вытаскиваем из бульона. Немного остывшее мясо отделяем от костей и пропускаем через мясорубку. Внимательно следим, чтобы не попадались мелкие косточки. Фарш выкладываем на сковороду с растительным маслом. Обжаренное мясо перекладываем на тарелку и даём остыть.

Манты по-афгански ингредиенты Мелко режем лук и пассируем до прозрачного состояния. Потом также даём остыть. Остывшие фарш и лук перемешиваем и добавляем 2 ч.л специй.

Манты по-афгански ингредиенты Займёмся тестом! Смешиваем яйца соль и воду, полученную смесь выливаем в просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто хорошо вымешиваем, пока оно не станет эластичным. Делим на несколько частей и раскатываем очень тонкие пласты. Пласт делим на квадратики размером 10*10 см. На каждый квадратик выкладываем получившийся фарш размером с грецкий орех.

Манты по-афгански ингредиенты Начинаем скреплять противоположные края так, чтобы в конце получились дырочки. Готовую "мантушку" окунаем донышком в растительное масло и ставим на мантоварку. И так все остальные.

Манты по-афгански ингредиенты Готовим подливу: предварительно замоченный на ночь нут отвариваем до готовности. Обжариваем в маленьком чугунке мелко нарезанный лук, пока он не станет прозрачный. Добавляем туда томатную пасту, горох и 2 ст.л. мясного фарша. Заливаем это всё горячей водой, добавляем специи и красный молотый перец. Тушим 5-7 мин.


Манты отвариваем на пару в течении 30 -40 мин с момента закипания! Выкладываем на тарелку, а сверху поливаем горохово-мясной подливкой.
Всем приятного аппетита!!


Манты по-афгански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru