Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курагой "Зайчик"

Автор: кок юля

Пирог с курагой Зайчик

Описание: "Загореленький зайчонка в коротенькой юбчонке". Обалденный вкус, когда на работе сказала что буду выпекать пирог с морковью все сказали ФУУУУУУУУ. Но когда зайка выпрыгнул из печки, мои дегустаторы были за столом и отрезали маленькие кусочки просто для пробы. Но когда распробовали стали отламывать у зайки ножки, ручки, ушки. Советую попробовать. И хотелось, чтоб малыш занял не последнее место в конкурсе. На конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Подготавливаем продукты. Морковь отвариваем, курагу заливаем крутым кипятком для набухания, кефир слегка подогреваем.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты В кефире разводим дрожжи, кладем щепотку соли и сахара. Замешиваем эластичное тесто, не прилипающее к рукам. Оставляем на время в теплом месте (я положила в мешке).

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Курагу нарезаем кубиками и смешиваем с морковью, натертой на тёрке (или порезанной кубиками). Добавляем сахар лучше по вкусу, всё зависит от Вас. Начинку попробуйте - может сахар и не нужен будет вообще. Я положила100 грамм.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Наше тесто вздохнуло полной грудью, теперь будем его катать-раскатывать. На пласт натираем маслице.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Складываем в конвертик. И опять катать-раскатывать, и так несколько раз, пока маслице не будет липнуть.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Ну а теперь, будем кроить зайку. С помощью тарелки, блюдца и чашки вырезаем кружочки - 2 больших - это тельце, 4 средних - 2 ушки; 2 голова, 8 маленьких - ножки и ручки.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Выкладываем зайку на противень, на все части тела выкладываем начинку оставив пол сантиметра что-б защипать края.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Делаем ушки. Два средних кружка руками вытягиваем и делаем пирожки защипываем косичкой сверху. Прикрепляем ушки на макушку загибаем в любые стороны.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Закрываем начинку другими заготовками и украшаем по вашему вкусу. Даём отдых проказнику, прокалываем по всему тесту вилочкой, смазываем желтком. И отправляем в духовой шкаф 200-220 градусов до образования золотистого загара.

Пирог с курагой Зайчик ингредиенты Зайка, зайка попрыгайка. Смело прыгал по лужайке. Рядом лисонька бежала, И трусишку испугала. Заскочил малышка в печку, Билось бедное сердечко. Но в отпущенный часок К нам попал он на зубок.




Пирог с курагой "Зайчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru