Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная капустная лазанья

Автор: Ялорис

Овощная капустная лазанья

Описание: Попал ко мне рецептик овощной лазаньи из какого-то журнала. Только я его немного "подогнала" под вкусы моей семьи. Получилось ароматное и вкусное блюдо, которое съелось буквально за пару минут!

Ингредиенты

Приготовление

Овощная капустная лазанья ингредиенты Разбираем вилок молодой капусты, провариваем листья несколько минут в кипящей воде (до мягкости).

Овощная капустная лазанья ингредиенты Натираем морковь, нарезаем зелень.

Овощная капустная лазанья ингредиенты Охлаждаем листья капусты, подсаливаем фарш.

Овощная капустная лазанья ингредиенты На дно противня с бортиками наливаем немного масла, смазываем, выкладываем треть листьев капусты - нижний слой лазаньи.

Овощная капустная лазанья ингредиенты На капусту кладем фарш, зелень, морковь

Овощная капустная лазанья ингредиенты Поливаем слой овощей сметаной, добавляем немного томатного соуса. Повторяем слои еще дважды, в принципе, все зависит от размеров вилка капусты :-)

Овощная капустная лазанья ингредиенты Смазываем верх запеканки сметаной и отправляем ее в горячую духовку на средний огонь. В моей на приготовление и пропекание фарша ушло около 45 минут.

Овощная капустная лазанья ингредиенты Аромат стоит по всему дому сногшибательный!!! На семейном совете было решено съесть эту вкуснятинку безотлагательно!!!

Овощная капустная лазанья ингредиенты Получилось сочно, нежно, вкусно. Приятного аппетита!!!




Овощная капустная лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru