Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами

Автор: KarinaVal

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами

Описание: Любителям творога и сгущенки посвящается. Готовлю раз двадцатый. Хотя у плиты совсем недавно. Очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Выложить творог в миску. Размять при помощи вилки или ложки. Добавить соду.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Белки отделить от желтков. Белки отправить в холодильник. Желтки взбить до белой пены при помощи миксера.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Взбитые желтки добавить к творогу. Всю массу растереть.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Теперь туда же добавляем сгущенку и манку. Снова все хорошо мешаем.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Нарезаем фрукты. Я режу кубиком. Очень вкусно, когда в запеканке есть банан. Также можно добавлять любые сухофрукты или просто не сухие фрукты. Смотрите сами. Кому как нравится.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Фрукты, сухофрукты отправляем в творожно-сгущенную смесь. Перемешиваем.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Достаем белки с холодильника. взбиваем при помощи миксера. Перекладываем взбитые белки к основной массе. Аккуратно перемешиваем.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Теперь выкладываем всё в форму. Можно использовать противень. У меня с ним проблема. Обычно пригорает. Хотя и маслом мажу и манкой посыпаю. Стала использовать тефлоновую форму.

Творожная запеканка со сгущенкой и бананами ингредиенты Ставим в разогретую духовку (200 градусов). Ждем 40 минут. А потом наслаждаемся творожной вкусняшкой. Можно кушать теплой или холодной. Опять таки - кому как по душе. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Творожная запеканка со сгущенкой и бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru