Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Большой ленивый пельмень

Автор: Натуля70

Большой ленивый пельмень

Описание: Мои домашние очень любят пельмени!!! А я терпеть не могу их лепить! Нашла для себя вот такой выход - один большой пельмень!!! На вкус получается не хуже, чем обычные пельмени - может даже и лучше! И заморачиваться не надо!

Ингредиенты

Приготовление

Большой ленивый пельмень ингредиенты Замешиваем тесто. В глубокую посуду высыпаем 400 г муки, делаем углубление, выливаем молоко, добавляем яйцо и соль. Тщательно вымешиваем. Получается липкое тесто. На рабочую поверхность высыпать оставшуюся муку, выложить тесто и вымешивать, пока не перестанет прилипать к рукам. Теперь его нужно накрыть салфеткой и оставить в покое на некоторое время.

Большой ленивый пельмень ингредиенты Пока тесто отдыхает, натираем морковь и лук на терке. В сковороду выливаем масло, выкладываем овощи, добавляем майонез, вино, солим и перчим по вкусу. Тушим всю эту красоту до готовности. Если выделяется мало сока - добавьте воды.

Большой ленивый пельмень ингредиенты Берем фарш, солим его, перчим, выдавливаем чеснок, добавляем молоко и вымешиваем до однородной массы. Он должен быть не много жидковатым

Большой ленивый пельмень ингредиенты Когда морковь приготовилась, самое время раскатывать тесто. Раскатывайте не очень тонко-0,5 см.

Большой ленивый пельмень ингредиенты Распределяем фарш по раскатанному тесту

Большой ленивый пельмень ингредиенты Выкладываем половину моркови, вот так - "колбаской"

Большой ленивый пельмень ингредиенты А теперь закручиваем рулетом

Большой ленивый пельмень ингредиенты Форму, в которой будет запекаться пельмень, смажьте растительным маслом. На дно положите половину моркови, которая осталась, выложите рулет. Сверху - остатки моркови. Посыпьте тертым сыром. Налейте в форму горячей воды - до половины пельменя - и отправляйте в разогретую духовку - 220 гр на 20 минут

Большой ленивый пельмень ингредиенты Можно поставить пельмень целым на стол - в посуде, в которой он запекался, а можно нарезать порционно и подать со сметаной! Очень вкусно!!!

Большой ленивый пельмень ингредиенты Приятного аппетита!!!




Большой ленивый пельмень — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru